Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Масленица честная, да проказница большая

17 марта 2024 года на Прощеное воскресенье во дворе Центра «Витамин» по улице Ленина дом 54 на народное гуляние собрались и стар и млад. А какая же Масленица без весёлых игр и забав?
Все принимали активное участие в различных конкурсах, играх, состязаниях на силу и смекалку, которые проводили Скоморох, Зима и Емеля. Одна из самых вкусных и приятных традиций Масленицы – это душистый травяной чай из самовара с блинами и угощениями, которые никого не оставили равнодушными. Блины и чай с радостью были предоставлены сотрудниками Центра «Витамин». И без масленичного столба не обошлось, который покоряли мужчины разных возрастов. Все призы были сняты.
Под весёлую музыку участники праздника водили хороводы, пели песни, танцевали, состязались на скорость по поеданию блинов.
Была организована детская площадка «Масленичный переполох».  Дети соревновались в конкурсах: перетягиванию каната, бегу в мешках, кто дольше кинет валенок, кто быстрее принесет на ухватах чугунок, и в  других забавах.  Веселые хороводы, подушечные бои, ходьба на ходулях, беспроигрышная лотерея и другие народные игры раззадорили гостей, а в конце мероприятия было сожжено чучело Масленицы вместе с «мешочком неприятностей», чтобы вместе с огнем ушло все плохое. Участники праздника заранее написали записки, которые сгорели вместе с чучелом. За интересными играми время пролетело незаметно. Все остались довольны!

#Витамин #Вязьма #ВитаминВязьма #блины #праздник #весна #масленица2024