Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

День матери в с. Шиманово

28 ноября 2016 года добровольцы Некоммерческого партнерства «Исток» и специалисты МБУ О «Центр детского и юношеского туризма  экскурсий» отправилась в село Шиманово, где по инициативе администрации школы был организован самый милый и нежный праздник «Тепло маминых сердец» в честь Международного Дня Матери. Этот праздник особенный.   Пусть за окном уже господствуют зимние холода, но дома с мамой всегда уютно и тепло. Праздник наполнен глубоким смыслом: обязанности хранительницы домашнего очага, продолжательницы  рода священны и вызывают уважение окружающих.

При въезде в село наше внимание привлекла ухоженность домов и дворов, красивые улицы и палисадники. Сразу было видно, что здесь живут хозяйственные и культурные люди.

А еще больше нас удивила атмосфера  подготовленного праздника. Это были не просто концерт и поздравление мам. Не секрет, что лучшим подарком для любой мамы, конечно же, будет внимание ее детей. Организаторы праздника взяли за основу  мероприятия детскую искреннюю любовь к своим мамам. Дети читали свои сочинения о мамах, мамы по рисункам детей искали свой портрет.  Было подготовлено конкурсов для участников, дети пели и танцевали. В конце праздника каждая присутствующая мама, педагоги и гости получили сделанные своими руками  броши в виде розовой гвоздики. По христианской легенде этот цветок превратился  из слез Пресвятой Богородицы у гроба Иисуса и стал символом материнской любви. Было приятно, что устроители праздника  постарались учесть и православные традиции. А мамы в ответ устроили целую дегустацию домашней выпечки, щедро делились рецептами и угощали всех чаем.

Хорошо, когда в селе живут активные и инициативные люди, стремящиеся сделать жизнь на селе интересной и насыщенной. Мы, сотрудники Центра туризма и добровольцы НП «Исток», выражаем благодарность Романдиной Юлии Александровне, специалисту Администрации Степаниковского сельского поселения, и директору Шимановской школы Корнеевой Светлане Георгиевне, которые помогли нам организовать и осуществить задуманное: подарить большой праздник  взрослым и детям.