Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Рождество

Испокон веков на Руси на Рождество принято дарить друг другу подарки. И для взрослых, и для маленьких эти дни являются особенными: они наполнены ожиданиями радости и волшебства.

14 января в храме Одигитрии на территории Иоанно-Предтечева монастыря состоялась Рождественская встреча с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями. Этот праздник проходил в рамках реализации проекта «Мир равных возможностей» и начался с приветственного слова настоятельницы монастыря игуменьи Лаврентии Павлючнковой. Продолжили рождественское поздравление воспитанники Воскресной школы монастыря, представившие юным зрителям спектакль с любимыми сказочными героями. Дед Мороз и Снегурочка веселили ребят и водили с ними хороводы.

 Праздничная трапеза, которая также прошла в Иоанно-Предтечевом монастыре, закончились вручением подарков и добрыми пожеланиями Здоровья, Добра и Благополучия.

28 января в рамках реализации проекта «Мир равных возможностей» гостеприимно распахнул свои двери досуговый Центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Красиво оформленные помещения наполнились детскими голосами и весельем. В творческой мастерской ребята и взрослые готовили подарок другу, в игровой комнате выясняли кто самый ловкий и быстрый, в зале арттерапии осваивали шумовой оркестр, в театральной мастерской шла постановка кукольного театра.

Мамы собрались в уютной «Тихой» комнате, где могли в спокойной обстановке пообщаться, поискать ответы на насущные вопросы, поразмышлять о будущем досугового Центра. А в это время дети с ограниченными возможностями и их здоровые сверстники собрались в зале арттерапии, где зазвучали песни под гитару.