Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Продолжается реализация проекта "Мир равных возможностей"

4 февраля в досуговом центре прошел обучающий семинар-тренинг для  ребят-добровольцев, занятых в реализации проекта «Мир равных возможностей». Как и нам, взрослым, юным участникам проекта необходима специальная подготовка, общение и эмоциональный настрой. В этом семинаре принял участие протоиерей Олег Переверзев как духовный наставник.  Он разговаривал с ребятами о милосердии, о важности того дела, которое начинаем, а самое главное – о влиянии доброделания на воспитание собственной души.

Казалось бы, в городе начал работать досуговый центр. Дело обычное. Но необычно то, что вместе с детьми - инвалидами этот Центр будут посещать и дети из многодетных семей. А помощниками взрослых в организации доступной среды станут ребята-лидеры центра туризма и воспитанники старшей группы Воскресной школы, созданной при Введенской церкви.

В середине февраля в социальных сетях появилось объявление:

«Дорогие мои друзья и знакомые))) мы переехали в другое здание, делаем ремонт, чтобы в нашем славном городе был Центр дополнительного образования для детей и молодежи, будем рады любой помощи: обои (даже, если по одному рулону), краска, шпаклевка, коврики, дорожки, плитка, тюль, шторы, цветы в горшках, карнизы))) заранее вам благодарны за помощь, помогая другим вы становитесь добрее и богаче сами)))».

А это значит, что мы теперь находимся по новому адресу: город Вязьма, улица Леина, дом 54. Перед нами стоит огромная задача: благоустроить наш «второй дом», сделать его уютным и красивым. И первые результаты уже есть.