Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Благотворительная акции «Подари праздник»

1 октября 2020 года в МБОУ Коробовская общеобразовательная школа прошла Благотворительная акции «Подари праздник». Начался праздник с приглашения в круг всех учеников школы, а их 42 человека. Сотрудники Центра «Витамин» и волонтеры Фонда «Импульс» приготовили для ребят небольшую игровую программу. Все активно включились в игры и принимали участие в танцах.

Затем все учащиеся школы стали участниками спортивной программы «Веселые старты». Завершилась первая часть праздничной программы, которая проходила на спортивной площадке у школы, шоу мыльных пузырей.

Вторая часть программы проводилась в здании школы. Для учащихся 1-5х классов была проведена благотворительная акция «Сладкий подарок от солдата-десантника», суть которой заключалась в передаче от воинской части, где проходят срочную службу солдаты-десантники, сладких подарков для детей из Коробовской школы, а дети в ответ рисовали небольшие рисунки и писали письма с благодарностью за сладости. Для учащихся 6-9х классов была проведена информационная встреча о работе муниципального волонтерского штаба Вяземского района. Волонтеры рассказали ребятам о тех социальных инициативах, которые могут быть реализованы в Коробовской школе. Ребята могут стать исполнителями этих инициатив, если в школе будет создан волонтерский отряд

Инициатором поведения акции выступил муниципальный волонтерский штаб Вяземского района. Партнерами в проведении акции стали Фонд поддержки социальных инициатив «Импульс» (президент Фонда Панченкова С.А.) и МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы (директор Центра Козлова А.И.).