Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Проведение добровольческого сбора для участников волонтерского отряда техникума

Одним из направлений деятельности муниципального волонтерского штаба Вяземского района, действующего на базе МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы, является проведение обучения волонтеров и организация добровольческих семинаров и сборов.

В рамках взаимодействия муниципального штаба и СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум» на базе туристского комплекса 15 октября 2020 г. было организовано проведение добровольческого сбора для участников волонтерского отряда техникума. Участниками сбора стали 21 студент 2-3 курсов и педагог Полякова Ирина Сергеевна.

Программа сбора включала в себя проведение добровольческой деятельности по благоустройству базы туристского комплекса, круг общения по вопросам волонтерства, обсуждение социальных проектов и социальных инициатив, которые могут быть реализованы именно студентами ВПТ. И конечно же, проведение занятий по скалолазанию, стрельбе из пневматического оружия и спортивному туризму, ведь на территории туристского комплекса «Чепчугово» есть уникальное туристское оборудование.

Во время анкетирования все участники сбора отметили, что хотят заниматься волонтерской деятельность, помогать другим людям и заботиться об охране окружающей среды. Это радует, потому что только общими усилиями и силами молодых мы сможем сделать наш мир чище и добрее.