Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Поездка на зооферму «Мой мир»

20 ноября участники целевой группы совместного проекта «Сила духа» посетили зооферму «Мой мир», расположенную в д. Относово Вяземского района. Проект «Сила духа» направлен на изменение асоциальных установок «трудных» подростков, установление позитивного контакта, расширение их социального поля, а реализуют его МО МВД России «Вяземский», МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы и Фонд поддержки социальных инициатив «Импульс».
В раках реализации Проекта разработан курс подгрупповой реабилитационной программы, включающий посещение интересных мест нашего города и района. Зооферма «Мой мир» - одно из таких мест. По договоренности с руководителем зоофермы, ребята – участники Проекта – в течение полутора часов смогли посетить вольеры с обезьянами, увидеть кенгуру и дикобразов, покормить яблоками лам, альпаков, пони и других представителей дикой природы. А сколько восхищения вызвали у ребят бизоны! Экскурсию по Зооферме провели волонтёры Муниципального волонтерского штаба Вяземского района.
Казалось бы, ничего особенного в том, что дети посетили зооферму, увидели животных и смогли их покормить. А это ведь очень важно, потому что они прикоснулись к Миру добра, а значит, и сами стали добрее.
#Вязьма #РЦД67 #ВолонтерыСмоленщины #МолодежьСмоленщины
 #molod67 #АВЦ #МВШВязьма #СилаДуха