Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Марш-бросок, посвященный Защитникам единства России и памяти участника СВО капитана внутренней службы Смирнова Константина Александровича

02 ноября 2022 года учащиеся объединения «Самооборона» под руководством педагога Демкова Иван Николаевича стали участниками  марш-броска, посвященного Защитникам единства России и памяти капитана внутренней службы Смирнова Константина Александровича, погибшего при исполнении воинского  долга во время специальной военной операции.

Цель марш-броска– формирование высоких физических и морально-волевых качеств у воспитанников Центра «Витамин». Такое мероприятие актуально сейчас, в современной действительности. Очень важно вырастить, подготовить и воспитать достойное поколение защитников своей страны. К сожалению, часть молодёжи из-за заигрывания с западными ценностями и серьёзными просчётами в воспитании молодых граждан мы безвозвратно потеряли. Основная битва за будущее России - это битва сегодня за её молодёжь.

Марш-бросок был проведен согласно стандартному, уже обкатанному годами Положению. Но в этом году была добавлена контрдиверсионная работа: диверсантов, которые пробрались в город и передают врагу ценные сведения, нужно поймать. К проведению марш-броска были привлечены волонтёры, которые успешно и с высоким актёрским мастерством сыграли роль негодяев-диверсантов. Пусть пока в игре, но воспитанники старались из-за всех сил помочь взрослым защитникам избавить город от зла и беды. Как результат: все задачи выполнены, диверсанты пойманы и переданы в компетентные органы, важные сведения сохранены, схроны обезврежены. База диверсантов разгромлена.

В результате получилось интересное  служебно-прикладное и военно-прикладное мероприятие. А его нравственная составляющая стала духовной основой воспитания будущих Защитников нашей страны, ведь в каждом из нас часть мужества тех кто, погиб за родину.

Все ребята с успехом осилили марш-бросок, проявили терпение и высокие моральные качества, на собственном опыте убедились, что даже прикладная подростковая игра очень отличается от диванного сидения за компьютером.

По итогам марш-броска все участники награждены памятными вымпелами.