Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Рубрика «Наши педагоги». Свирина Мария Сергеевна

Педагог всегда был примером для своих учеников, направлял и задавал вектор на будущее. А для родителя – предмет переживания и ожидания, кто же учит их ребенка? Поэтому и существует рубрика «Наши педагоги»!

 Здравствуйте, дорогие друзья, давайте знакомиться.

Меня зовут Свирина Мария Сергеевна - педагог дополнительно образования, преподаватель английского языка с непрерывным педагогическим стажем более 10 лет. Начала преподавать в МБУ ДО Центр развития детей и подростков "Витамин", где меня тепло приняли коллеги, учащиеся и родители. 
Моя первая учительница Вера Дмитриевна стала для меня эталоном, примером и превратила детское желание быть педагогом в осознанную цель. В средней школе любимым уроком был английский язык (передаю «привет» моей несравненной учительнице английского Одигналовой Татьяне Евгеньевне). 
По окончании школы поступила на факультет "Преподавание иностранных языков и культур", где начала делать первые шаги в преподавании английского языка школьникам. Со многими из них сложились добрые, дружеские отношения, поддерживаемые до сих пор.
Являюсь неравнодушным человеком, стараюсь быть с учащимися "на одной волне", и создаю комфортную, психологически благоприятную атмосферу на занятиях, способствующую "раскрытию" учеников. 
Люблю проводить время за рыбалкой, книгами, читаю тексты также и в оригинале. Моя любимая трилогия студенческих лет "The Lord of the Rings" by J. R.R. Tolkien.
За свой педагогический путь подготовила многих ребят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку - дети сдали экзамены на "хорошо" и "отлично". Постоянно развиваю и оттачиваю свою работу в образовательной деятельности, стремлюсь делать занятия разнообразными и увлекательными. 

 Хотелось бы закончить данную самопрезентацию словами В. Ключевского: "Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и тех, кому преподаёшь."