Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Акция «Идем в школу»

27 августа 2020 года на территории детского сада № 6 на ул. Юбилейная было удивительно празднично. Даже пасмурная погода не смогла испортить солнечного настроения детям и взрослым. А поводом для праздника стало проведение Благотворительной акции «Идем в школу» для будущих первоклассников – выпускников детского сада.

Начался праздник с приглашения детей в круг. Озорник Буратино, красавица Мальвина и лиса Алиса приготовили для ребят небольшую игровую программу. Юные гости и их родители активно включились в игру, отвечали на вопросы и принимали участие в танцах.

Следующим этапом праздника стало проведение мастер-классов и творческих мастерских: аквагрим, рисование на воздушных шариках, кинетический песок, настольные игры и «Дерево добра». Ведущими мастер-классов и творческих мастерских стали ребята из добровольческого объединения «Дорогою добра» (руководитель Жук Я.Н., педагог центра «Витамин») и участники общественного объединения «Большой проект» (руководитель Черикова А.В., педагог центра «Витамин»). А для мам волонтер Вяземского волонтерского штаб Крохина О.А. провела мастер-класс по изготовлению заколок-бантиков для юных первоклассниц. За участие в играх и заданиях дети получали жетоны, которые на Благотворительной ярмарке можно было обменять на то, что пригодиться в школьной жизни: тетради, дневники, фломастеры, альбомы и многое другое. Канцелярские товары для проведения Благотворительной ярмарки предоставили индивидуальные предприниматели И.А. Кильметова и Т.С. Дроздова.

Завершением акции «Идем в школу» стало шоу мыльных пузырей и чаепитие.

Инициатором проведения и организации акции выступил муниципальный волонтерский штаб Вяземского района. Партнерами в проведении выступили МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин» г. Вязьмы (директор Центра Козлова А.И.), Фонд поддержки социальных инициатив «Импульс» (президент Фонда Панченкова С.А.), МБУ ДО Детский сад № 6 (заведующая депутат Вяземского районного Совета депутатов Моторина Е.Н.), МБУ Вяземский информационный центр (директор Жукова Л.С.), индивидуальные предприниматели Дроздова Т.С., Кильметова И.А. и волонтер муниципального штаба многодетная мама Крохина О.А.