Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Новогодняя поляна в сказочном лесу

22 декабря в селах Шуйское и Успенское,  23 декабля  в Семлевской школе № 1 и  Поляновской школе волонтеры муниципального волонтерского штаба состоящего из сотрудников МБУ ДО "Центр развития детей и подростков "Витамин" г. Вязьмы  и волонтеры отряда «Железнодорожный экспресс» провели новогодний праздник необычного формата.

Называлось мероприятие «Новогодняя поляна в сказочном лесу», а проводился праздник на улице. Ученики сельских школ находились по одну сторону волшебной поляны, а герои сказочного представления по другую и нарушать границу было нельзя. Открыл праздник Огонек, затем к ребятам вышли Дед Мороз, Снегурочка и Лисичка. Все вместе – дети и сказочные герои – танцевали, а затем стали зрителями fire-шоу, ведь по сюжету праздника Снежная Королева заморозила подарки, а растопить лед может только огонь.

А еще каждый ребенок пришел на праздник с письмом для Деда Мороза, в котором написал о своих добрых делах, и опустил его в особый Почтовый ящик. Именно теплота, которую мы дарим друг другу, совершая добрые дела, помогла ребятам победить колдовство Снежной Королевы, и каждый ученик ушел с подарком.

Необычное представление стало продолжением акции «Новый год у ворот», когда ученики из МБОУ СШ № 6 собирали сладости и формировали подарки для ребят из МБОУ Шуйской ООШ, а студенты СОГБПОУ «Вяземский железнодорожный техникум» передали сладкие подарки ученикам МБОУ Успенская СОШ.