Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

«Новогодняя поляна в сказочном лесу»

25 декабря в деревне Касня и деревне Новое Село волонтеры муниципального волонтерского штаба,  МБУ ДО «Центр развития детей и подростков «Витамин»,  Фонда поддержки социальных инициатив «Импульс»,  в очередной раз провели новогодний праздник «Новогодняя поляна в сказочном лесу» для ребят из сельских школ.

Действие присходило на улице. Ученики сельских школ и сказочные герои находились по разным сторонам волшебной поляны. и чтобы не замерзнуть, сказочные герои (Волшебный Огонек, Дед Мороз, Снегурочка и Лисичка) и дети топали ногами, хлопали в ладоши, громко кричали и красиво танцевали. 

На  праздник ребята из сельских школ принесли необычные письма, где они не просто что-то просят у Дедушки Мороза, а рассказывают ему – что они сделали доброго и хорошего в этом году.

Волшебный Огонек показал ребятам fire-шоу и помог разморозить их подарки, а волонтеры помогли Дедушке Морозу никого не оставить без подарка.

Этот волшебный праздник-подарок стал продолжением акции «Новый год у ворот», прошедшей в рамках проекта " Волонтер - рука помощи и надежды", поддержанного Фондом президентских грантов, и в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», когда ученики из МБОУ СШ № 2 собирали сладости и формировали подарки для 47 ребят из МБОУ Каснянской ООШ, а студенты СОГБПОУ «Вяземский политехнический техникум» передали сладкие подарки 46 ученикам начальных классов МБОУ Новосельская СОШ.