Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

САМБО – путь к успеху!

24-25 декабря стартовал ежегодный Открытый ковер г. Вязьмы по спортивной борьбе САМБО. Проведение спортивного мероприятия инициировали педагоги Центра «Витамин» Демков Иван Николаевич и Демидова Виктория Сергеевна.

Цель Открытого ковра - популяризация борьбы САМБО среди молодежи, повышение уровня мастерства спортсменов и подготовка лучших спортсменов к участию в соревнованиях различного по борьбе САМБО. Конечно же, патриотическое воспитание молодежи и подготовка защитников Отечества. Очень важным считают организаторы ковра развитие служебно-прикладных видов спорта и расширение спортивных связей между  спортивными клубами города.

На борцовском ковре в зале «Самооборона» были проведены мастер-классы, товарищеские и учебно-тренировочные поединки среди спортсменов – мальчишек и девчонок различных возрастов, учащиеся объединения «Самооборона». По традиции, участники Открытого ковра были награждены памятными призами.

В этом году Ковер получился «долгоиграющим» – мероприятие растянуто по времени. Приглашение к участию действительно для других спортсменов, которые могут приехать в гости в Центр «Витамин» (при условии соблюдения ограничительных норм и правил) и попробовать себя в борьбе САМБО, Так же планируется проведение выходных открытых совместных тренировок со спортсменами МБУ «Спортивная школа» г. Вязьмы и других спортивных организаций.

САМБО – уникальный отечественный вид спорта, комплексная система подготовки спортсменов.

СИЛЬНАЯ РОССИЯ – ЗДОРОВАЯ МОЛОДЕЖЬ!