Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Центр развития детей и подроствков "ВИТАМИН"
г. Вязьмы Смоленской области
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
г. Вязьма Смоленской области

НОВОСТИ

Урок мужества и славы "Солдатами спасенная война»

Совсем скоро 9 мая - День Победы! Это праздник Великой Победы, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.
В преддверии этой даты в городской библиотеке №3, для детей МБУ ДО «Центр развития детей и подростков» объединения «Молодое поколение» проведен урок мужества и славы "Солдатами спасенная война».
Участники мероприятия вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины.
И неспроста этим городам и крепости было присвоено звание "героя.
Присутствующая книжная выставка – память "Голос Победы" дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорого и свято.
Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны.